среда, 20 января 2010 г.

Инструкции для малого бизнеса. Регистрация

Итак, вот краткая последовательность действий.

  1. Учредительные документы. У Вас должно быть: Устав, Решение учредителя, заполненные формочки в Excel (по форме Р11001, ее можно найти в Интернете), приказ о назначении директора и у меня еще Акт для зачета ноутбука вместо уставного капитала. 
  2. Найти людей, которые дадут Вам юридический адрес или снять офис. Вам нужно: гарантийное письмо, что с Вами заключат договор аренды, заверенная копия документа, которая подтверждает права на собственность того, кто дает Вам гарантийное письмо. В моем случае это договор аренды с правом субаренды без согласования собственника.
  3. Пойти со всем этим к нотариусу, подписать при нем все документы, чтобы он заверил подпись. Там же делается доверенность на того несчастного, кто понесет все это в налоговую.
  4. Оплатить государственную пошлину.
  5. А потом этот несчастный сдает все в налоговую.

Я буду делать пункты от 2 по 5 завтра. Что делать дальше – напишу потом)))

2 комментария:

  1. Или хорошо еще купить готовую помоечку и договориться с кем-нить, у кого будет право подписи. Когда бизнес накроется, это облегчит решение вопросов с поставщиками. Не накроется - всегда можно переоформить на себя.

    ОтветитьУдалить
  2. не вижу логики в комментарии))) какими поставщиками? каких вопросов? зачем с правом подписи на помоечку? непонятно. Или действуем по принципу - лишь бы что нибудь сказать?

    ОтветитьУдалить