четверг, 14 января 2010 г.

Про регистрацию. Где взять юридический адрес.

Если Вы такой же бомж как и я, или Вы не хотите регистрировать компанию на своем домашнем адресе, но хотите зарегистрировать юридическое лицо, то у Вас вполне закономерно может возникнуть вопрос о юридическом адресе.

Когда есть деньги и Вы сразу арендуете помещение под офис, тогда все нормально. Можно регистрировать по договору аренды. Но если первое дело Вы делаете с минимальными инвестициями, то возникает проблема.

Варианты решения:

  1. Арендовать мааааленький офис.
  2. Зарегистрировать ООО на свой домашний адрес или по прописке директора ООО (исполнительного органа). Теоретически это законно, но могут возникнуть проблемы с налоговой. Подробнее можно посмотреть здесь.
  3. Поискать юридическую фирму, которая оказывает услугу предоставления юридического адреса. Обычно это те же компании, которые предлагают услуги по регистрации. Цена услуги – 2000 рублей. Имейте ввиду, что на сайтах об этой услуге обычно не пишут, поэтому надо обращаться.

Мы поступили следующим образом: просто опубликовали на местном форуме – ищем юридический адрес. Через 10 минут я нашла старую знакомую (общались лет 8 назад), которая теперь занимается недвижимостью и может предложить нам юридический адрес. Вот так все просто. Ищите и обрящете%)

1 комментарий:

  1. Я тоже столкнулся с необходимостью аренды юрадреса. знакомых у меня таких не оказалось, поэтому прощупав рынок услуг обратился в магазин юридических адресов

    ОтветитьУдалить