пятница, 28 января 2011 г.

Правильная landing page, заметки со Start in Garage

Итак, некоторые подсказки относительно того, как сделать привлекательную главную страницу, которая позволит генерировать больше продаж. Есть параметры управления (элементы главной страницы) и параметры мониторинга (конверсии и т.д.).
Вот параметры управления и подсказки к ним:

  1. Какой рынок - развитый или новый. Если развитый - надо дать простую форму заказа прямо сразу с первой страницы.
  2. Главную страницу нужно делать до продукта. Мне вот со смайлексом срочно надо исправляться. Потому что она позволит анализировать привлекательность идеи для потребителя.
  3. Можно делать несколько разных главных страниц для разных источников трафика. Таким образом можно выяснять (используя параметры мониторинга), какие элементы работают а какие нет (дядя или тетя, с фотой или без и т.д.).
  4. Обязательно должна быть фраза - основа. Короткая и объясняющая суть.
  5. Должны быть крючки, которые цепляли бы пользователя. Заманухи, бесплатные штуки, доступ к информации, какие то вкусняшки, в обмен на которые можно получать емейл, например.
  6. Должен быть мотивационный текст.
  7. Должен быть призыв к действию (красные кнопки раобтают лучше зеленых. Удивительно, правда?))
  8. Должен быть человек. Почти всегда. Фотка счастливого лица) ДЕвушки лучше чем мальчики)
  9. Не должно быть много мелких блоков с текстами. Чем структурированней и понятней тем лучше. Чем меньше времени нужно на понимание - тем лучше. Чем понятней тем лучше. Как правило это делается блоками шагов до заказа.
  10. Пруфы (логотипы партнеров, ссылки на статьи в авторитетных СМИ и т.д.)
UPD: несколько полезных линков от нашего анонимного читателя:

6 комментариев:

  1. 3. Хотелось бы дополнить - если есть фотография человека, то желательно направление его взгляда должно быть направлено туда, куда вы его хотите направить ) Например на кнопку Download.

    Также в список можно добавить адаптацию index page под мобильные устройства. С учетом роста мобильного трафика, довольно важная разработка.

    ОтветитьУдалить
  2. Правильная заметка)) Но мобильные сейчас вообще по умолчанию почти должны поддерживаться всем и вся. А вот про глаза прикольно))

    ОтветитьУдалить
  3. Хотел добавить линки на эту тематику, но при попытке добавить в комментарии линки - сообщение удаляется. Печаль.

    ОтветитьУдалить
  4. Сделала апдейт записи с вашими линками) они действительно полезные

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. А вы не посоветуете куда в нске сходить сейчас или вечером? Ну дневник же личный, можно всякую чушь спрашивать. Уголок св.патрика не предлагать. Я сейчас здесь )

    ОтветитьУдалить
  6. вообще по поводу лендингов есть правильные статьи на http://www.tyorkin.com/ , жаль чел забросил его обновлять давно, но инфа все равно актуальна

    ОтветитьУдалить