пятница, 10 сентября 2010 г.

Идея стартапа для отзывов. Fliptweet - сервис иллюстрации жизни


Уважаемые читатели, предлагаю Вам для рассмотрения идею стартапа. Не обращайте внимание на то, что видео непрофессиональное, делали сами и впопыхах))

В проекте FlipTweet.com мы сочетаем потребность людей в самовыражении с одной стороны и особенности мышления с другой. Большинство людей представляют свою жизнь образами, визуальными ассоциациями и картинками. 
FlipTweet.com - это сервис визуализации жизни. Пользователи обновляют свои статусы и выбирают подходящие картинки, которые предлагаются им специальным ассоциативным поиском. Эти ленты ассоциаций пользователи могут встраивать в другие социальные сервисы, делиться с друзьями, создавать групповые ленты. Лучшая метафора - это комикс, который пользователь создает о себе сам.



Ваши мнение, предложения, отзывы и просто поддержка приветствуются!)

Более подробная презентация тут.

6 комментариев:

  1. Сложно сказать что-то, оценить.

    Тут уже было написано, что успешные сервисы это те, которые ложатся либо на психику, либо связаны с оффлайном. Этот стартап явно не связан с оффлайном. Значит должен быть как-то связан с психикой. Но как? Связи я пока не вижу.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, тут упор делается на психику. На визуальное восприятие.
    Приведу один пример, ВКОНТАКТЕ очень популярна одна игра, которую пользователи придумали себе сами. Кто нибудь заводит фотоальбом, сохраняет туда какую нибудь картинку, оставляет комментарий и говорит: "А мне найдите на тему Ленин в Париже", его друзья ищут картинку, постят туда же и говорят, а мне найдите пальму и волны. И так далее. То есть вся суть игры просто в том, чтобы искать прикольные картинки.
    И людям просто искать их уже нравится. И они этим занимаются там целыми толпами.
    На самом деле этому всему есть куча научных объяснений, визуальное восприятие это такая же нативная особенность как инстинкты социализации, например.
    Вопрос только в том, сумеем ли мы так реализовать, чтобы это било точно в цель или нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Проверьте идею, запустив игру с таким же сюжетом в том же ВКонтакте - предложите пользователям добавить в группу картинку, которая наиболее четко выражает их настроение в текущий момент. Запускать надо через раскрученных пользователей с кучей френдов, или в активной группе.

    Если отклик будет минимальным - отдельный сервис с таким функционалом тоже не взлетит.

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня например мое текущее состояние ассоциируется с музкой, конкретной песней или мелодией, которая может быть просто из головы на лету придумана.

    ОтветитьУдалить
  5. Да может и пойти идея. Куча тёток в "одноклассниках" всяких меняет практически ежедневно своё главное фото и статус. Для них такая штука очень даже подойдет. Только проблема в том, что большинство из них даже не знает, что такое твиттер. Им показали "одноклассники", и они там теперь сидят круглосуточно. А вот этот fliptweet им нужно разжевать и донести. А это нелегко.

    ОтветитьУдалить
  6. a very amazing article, i just enjoyed my time here going through your blog, thanks for sharing it
    mens health

    ОтветитьУдалить